Заведующая отделением «Физической культуры и спорта»

Кабдрашова Асель Балтабаевна

Заведующая отделением «Физической культуры и спорта», 

преподаватель  высшей категории. Стаж работы по специальности  11 лет.  Окончила  Казахский институт правоведения и международных отношений по специальности «Юриспруденция» бакалавр, КСТУ им.З.Алдамжар –магистр права.

Награждена:

  • дипломом за 2 место в номинации «Ізденген жетер мұратқа» в междуародном конкурсе «Мой инновационный урок»,
  • грамотой от администрации КСТК за активное участие в областных республиканских и международных конкурсах в честь 20- летия конститутции РК,
  • благодарственным письмом  от молодежного ресурсного центра Костанайской области  за большой вклад в деле воспитания подрастающего поколения на принципах высокой гражданственности и патриотизма, сохранения и развития чувства гордости за свою страну.  

0103000 «Физическая культура и спорт»

Квалификация:0103023 «учитель физической культуры»

Объектом профессиональной деятельности являются школы, дошкольные учреждения независимо от их форм собственности, различные государственные и коммерческие структуры, занимающиеся учебно-воспитательной работой по данной специальности

Сроки  обучения:

  • на базе 9 классов – 3г.10 мес.
  • на базе 11 классов – 2г.10 мес

Известные выпускники, обучавшиеся в колледже в разные годы:

  1. Денис Никиша, чемпион Казахстана, Мастер Спорта Международного Класса по шорт-треку, бронзовый призёр Чемпионата Мира среди юниоров 2014 года, а также рекордсмен мира на дистанции 500 метров среди юниоров 2014 года в городе Эрзурум (Турция), бронзовый призёр Чемпионата Мира среди юниоров 2015 года, в городе Осака (Япония), участник зимних Олимпиад в Сочи 2014 года и Пхенчхане-2018.
  2. Анна Самарина – чемпионка Казахстана, Мастер спорта РК по шорт-треку, бронзовый призёр Азиады 2011 года.
  3. Талгат Жиентаев – мастер спорта РК, борьба қазақ күресі, чемпион Азии, ШВСМ, Серебряный призер III Молодежных спортивных игр Республики Казахстан, чемпион РК по греко-римской борьбе, абсолютный победитель Республиканского турнира «Жас Барыс»-2014, участник XV чемпионата мира по поясной борьбе 2017 года, на котором спортсмен занял третье место. Чемпионат проводился в рамках выставки «ЭКСПО-2017».
  4. Токарев Никита – мастер спорта Республики Казахстан по борьбе дзюдо и қазақша күрес, участник чемпионата мира 2013 года в городе Майями (США), чемпион международных турниров в Испании, Турции, Германии, Польше.
  5. Губайдуллина Татьяна – член сборной РК по волейболу, участница 17 чемпионата Азии по волейболу среди девушек 1996-1997 г. р.
  6. Капралова Кристина – мастер спорта Республики Казахстан, член сборной РК по гандболу, бронзовый призер XVII летних Азиатских игр.
  7. Екатерина Русова — мастер спорта по плаванию, чемпионка Республики Казахстан, чемпионка Азии среди юниоров, участница Азиатских играх среди молодежи, чемпионата мира среди молодежи;
  8. Малык В. – МСМК по армейскому рукопашному бою.
  9. Гербер Иван – мастер спорта по тяжелой атлетике, тренер по тяжелой атлетике в КГУ «Костанайская районная ДЮСШ»;